Навигационный блок CS9100 – ваш центр управления "полетом"!

06.04.2012

Эволюция неумолима. Из homo sapiens, человека мыслящего, мы бесповоротно перерождаемся в homo gadgetus – людей, не мыслящих себя без КПК, смартфонов, нетбуков и прочих гаджетов. Что уж говорить про автомобиль. По степени стремления окружить себя уютом наши четырехколесные "ласточки" соперничают с домом.

Хотя, конечно, ограничения есть. Кофеварку в автомобиль не засунешь, а вот превратить его в полноценный информационный центр - вполне реально. Интернет-магазин Car Solutions предлагает уникальное решение для автомобилей со штатным монитором - Навигационный блок CS9100.

Навигационный блок CS9100

Навигационный блок CS9100

Меню устройства адаптировано под такие марки автомобилей как Lexus, Mazda, Acura, Subaru и другие. Навигационный блок подключается к штатному монитору автомобиля и, как золотой ключик в известной сказке, открывает перед его владельцем мир мультимедиа. Помимо прочего, CS9100 отлично работает с мультимедийными ресиверами таких популярных производителей как Kenwood, Pioneer, JVC, Clarion и т.п.

Установка навигационного блока CS9100 в Subaru Outback Установка навигационного блока CS9100 в Subaru Outback

Установка навигационного блока CS9100 в Subaru Outback

Для CS9100 практически нет ничего невозможного. Однако начнем с очевидных функций. Решение подсоединяется вместо заводской навигации. Обмен этот более чем выгодный. В итоге вы получаете полную эмуляцию штатной навигации, только уже на родном языке и с поддержкой карт нужного региона. Если монитор автомобиля не оснащен сенсорным экраном – проблема не велика. Специалисты интернет-магазина Car Solutions решают ее c помощью сенсорного стекла и USB контроллера.

Сенсорное стекло 7 дюймов USB контроллер сенсорного экрана
Сенсорное стекло 7 дюймов USB-контроллер сенсорного экрана

Навигатор CS9100 оснащен сверхчувствительным GPS-приемником последнего поколения на основе чипсета MTK. Он обеспечивает высокую точность динамического позиционирования и принимает данные 66 каналов слежения, так что потеряться не удастся даже в Бермудском треугольнике. На ваш выбор программное обеспечение Navitel, IGo2006, IGo8, iGo amigo, Garmin, OziExplorer и др. Эта навигационная система дружит практически со всеми. Более того, ПО разных разработчиков прекрасно уживаются в CS9100. Чтобы заменить IGo8, скажем, на Navitel, достаточно всего лишь выбрать нужную карту в меню и никакой мороки со сменой SD-карт.

Кстати про память. Ничто не раздражает больше, чем SD-карта, на которой заканчивается место в самый неподходящий момент. В навигаторе CS9100 эта проблема решена. Устройство уверенно функционирует с картами памяти SD объемом до 32 ГБ включительно.

Разъемы автомобильного навигационного блока CS9100
Разъемы автомобильного навигационного блока CS9100
Разъемы автомобильного навигационного блока CS9100

Хочется отметить, что автомобильный навигационный блок CS9100 – не просто GPS-навигатор. Это практически ваш персональный компьютер, к которому, при желании, можно дополнительно подсоединить винчестер объемом до 160 ГБ. Хотите послушать музыку или посмотреть фильм? Пожалуйста. Быть может полистать фото или скоротать время в пробке за одной из встроенных компьютерных игрушек? Нет ничего проще. CS9100 позволяет работать с файлами практически любых форматов, и загружать дополнительное программное обеспечение, например - органайзер. Проще говоря, ваша штатная навигационная система становится полноценным мобильным офисом. Опционально сюда можно установить USB-хаб для подсоединения USB-устройств. А если потратить еще пару десятков условных единиц на 3G модем, то в офис можно и не заезжать. Интернет, электронная почта и "аська" – вот оружие современного делового человека. А с навигационным модулем CS9100 это оружие будет в ваших руках. Кроме того, Интернет в автомобиле поможет сэкономить не один час в пробках. Загрузите из сети актуальную информацию о состоянии дорог, и GPS проведет вас мимо всех тянучек. Скажем по секрету, что навигационный блок CS9100 позволяет подключать радар-детектор, так что возможности сэкономить нервы и время на дороге удваиваются.

Установка навигационного блока CS9100 в Lexus LX570 Установка навигационного блока CS9100 в Infiniti QX

Установка навигационного блока CS9100 в Lexus LX570 и Infiniti QX

Опционально навигационный блок CS9100 может комплектоваться устройством ночного виденья, которое сконструировано на основе новейших военных разработок. С точки зрения безопасности такой апгрейд переоценить невозможно. Решение представляет собой миниатюрное устройство – тепловизонную камеру с углом обзора –36° по горизонтали, которое становится глазами водителя в условиях плохой видимости. Принцип работы этого решения значительно отличается от обычных инфракрасных камер. Будь то абсолютная темнота, дождь, снег или туман, на экране навигационного монитора неосторожный пешеход или припаркованная на обочине машина отобразится гораздо раньше, чем при свете ксенона. Собственно говоря, камера в 4 раза превосходит фары, обеспечивая видимость на более чем 800 метров.

От пристального взгляда тепловизора не укроется даже объект с низкой температурой, например, ледяная глыба. "Засветить" такую камеру не могут и встречные машины, так что изображение остается четким вне зависимости от условий видимости. Камера проста в установке и, благодаря скромным размерам, совершенно не портит внешний вид автомобиля. Но, несмотря на кажущуюся утонченность, срок службы устройства более 10 лет, даже при жесткой эксплуатации.

Навигационный блок комплектуется GPS-антенной, пультом дистанционного управления с тачпадом, внешним динамиком, кабелем питания. Навигационные программы в комплект не входят.

GPS-антенна для навигационного блока CS9100 Пульт ДУ с тачпадом для навигационного блока CS9100 Динамик для автомобильного навигационного блока CS9100
GPS-антенна Пульт ДУ с тачпадом Динамик

В целом, навигационный блок CS9100 – достойный отпрыск научно-технического прогресса. Сделав выбор в пользу этого решения, вы обзаведетесь самым настоящим центром управления полетом.

Счастливого пути! Безоблачного неба!

Youtube video

Копирование материалов с сайта carsolutions.com.ua разрешается только при условии указания авторства и размещения обратной текстовой ссылки на каждый скопированный контент.

Отзывы клиентов

Посмотреть весь каталог
ru
Українська Русский
Чат по продажам
 Українська не в сети
 Техподдержка не в сети
Контакты
Телефон:
Заказать обратный звонок
Email:
Чат по продажам
Контакты